838
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
raffigurante Venere al bagno, su supporto circolare in marmo verde; usure, alcune sbeccature nel marmo
Bronzo, alt. cm 11,5, larg. cm 5,5
Alt. totale cm 20
Alt. totale cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600