820
A BRONZE ATTRIBUTED TO ATTILIO PRENDONI; WEAR
(1874 ; 1942)
Ragazzo che beve da un orcio
Firmato A. Prendoni sulla base; usure
Bronzo, alt. cm 44, larg. cm 21
Ragazzo che beve da un orcio
ESTIMATE € 400 - 600
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
457
ESTIMATE € 200 - 500