813
raffigurante un satiro e due fanciulli reggenti una coppa, su base circolare in marmo verde; usure, rotture, restauri al bordo, difetti di fusione, usure e graffi nella patina, poche sbeccature alla base in marmo probabilmente non pertinente
Alt. cm 44, larg. cm 28
Alt. cm 44, larg. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
647
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
651
ESTIMATE € 400 - 600