806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
lavorato a bassorilievo con decoro naturalistico stilizzato, composto da calamaio, portapenne, tagliacarte, due candelieri, una bugia e un porta sigarette; usure, poche tracce di ossidazione
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800