788
A BRONZE OIL LAMP BY ANDREA BRIOSCO; SLIGHTLY WORN
(Trento, 1470 ; Padova, 1532)
Lucerna in bronzo raffigurante figura grottesca su base circolare; usure nella patina
Alt. cm 12, larg. cm 20
Alt. cm 12, larg. cm 20
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
591
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 2.000 - 3.000