786
base circolare, cesellato con motivi a ghirlande, mascheroni e foglie d'acanto, sotto il bordo superiore una fascia con scene di caccia in bassorilievo, sul coperchio reca Cupido poggiante sopra un delfino; usure, tracce di ossidazione
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
Alt. cm 15, larg. cm 12,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
830
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
782
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES ON LEFT HAND
ESTIMATE € 6.000 - 8.000