783
A BRONZE SCULPTURE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
raffigurante Antinoo del Belvedere su base in gesso marmorizzato non pertinente, tratto da modello di Willem Van Tedrote; usure
Scultura, alt. cm 26, larg. cm 12
Scultura, alt. cm 26, larg. cm 12
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800