766
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RIGHT HAND MISSING, TRACES OF WOODWORMS, PAINTING LOSS
raffigurante figura femminile reggicero, inginocchiata su base mistilinea in forma di roccia; usure, rotture, mancante della mano destra, cadute nella policromia e nella doratura, tracce di tarlo nella base
Alt. cm 99, larg. cm 43, prof. cm 43
ESTIMATE € 400 - 600
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500