759
A WALNUT VENEERED COMMODE, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
decorato a riserve in radica di noce entro riserve geometriche filettate in legno chiaro, piano mistilineo in legno, fronte mosso a tre cassetti più due sottopiano, fianchi leggermente mossi su piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 90,5, larg. cm 138, prof. cm 60,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
414
ESTIMATE € 300 - 600
409
ESTIMATE € 700 - 900
617
ESTIMATE € 400 - 500