743
A DARK PATINA BRONZE MORTAR, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME DENTS
corpo lavorato a rilievo, una presa laterale, base modanata; usure, mancanze al bordo, alcune ammaccature
Alt. cm 12, diam. cm 14
Alt. cm 12, diam. cm 14
ESTIMATE € 800 - 1.200
992
ESTIMATE € 100 - 200
999
ESTIMATE € 200 - 500