732
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
429
ESTIMATE € 700 - 900
806
A GILT BRONZE WRITING SET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (7)
ESTIMATE € 300 - 500
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800