732
FRANCESCO MICCINELLI, ROMA, XIX SECOLO
Veduta del Profilo della città di Roma. Incisione in quattro fogli, recante alla base specifica dei Palazzi, Chiese e Monumenti principali della città; usure, alcune piegature, tracce di umidità e sporco, alcune macchie e ingiallimenti, su telaio in legno e riportata su tela
cm 55X264
cm 55X264
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
850
A WALNUT MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
ESTIMATE € 600 - 800
855
A PAIR OF TERRACOTTA VASES, GERMANY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800