718
piano con angoli stondati, centrato da riserva in pelle di marocchino, fronte a due cassetti, sostegni intagliati, torniti su piedi mistilinei terminanti in forma di piede ferini; usure, restauri, poche mancanze e rotture all'impiallacciatura
Alt. cm 73, larg. cm 117, prof. cm 61
ESTIMATE € 500 - 600
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
484
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600