670
A WHITE MARBLE COVERED TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, SPOTS AND SUBSTITUTIONS
a sezione ovale, su basamento modanato probabilmente non pertinente, corpo scanalato, bordo superiore in bronzo dorato percorso da greca all'antica, coperchio cimato da presa in forma di pigna probabilmente sostituito; usure, alcune sbeccature e graffi, macchie, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 36, larg. cm 46, prof. cm 22
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500