625
A PAIR OF GLASS AND METAL SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED (2)
a tre luci su bracci mossi, bobeches in forma di fiore stilizzato, ornate da gocce e pendenti in vetro sfaccettato; usure, alcune mancanze nelle gocce, elettrificati
Alt. cm 31, larg. cm 34
Alt. cm 31, larg. cm 34
ESTIMATE € 300 - 500
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500