598
A GILT AND EBONIZED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF WOODWORM, MINOR LOSSES, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
impianto rettangolare, larga fascia modanata, percorsa all'interno e all'esterno da tralcio naturalistico a rilievo e dorato; usure, poche tracce di tarlo, minime mancanze nella doratura, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 95,5, larg. cm 77,5, prof. cm 9, luce cm 71X53
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
664
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
661
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
659
ESTIMATE € 2.000 - 2.500