596
sportello frontale, fianchi scantonati percorsi da tralci vegetali in legno intagliato e dorato, cappello architettonico con cornice e mensola gradinata, poggiante su elemento svasato a due cassetti e tavolo con cassetto e gambe tronco-coniche scanalate; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 250, larg. cm 121, prof. cm 66
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
925
ESTIMATE € 800 - 1.200
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
1076
ESTIMATE € 800 - 1.200
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
540
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500