589
A LARGE GILT AND SCULPTED WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a tre ordini, quello interno e quello esterno percorsi da foglie a cartocci vegetali, quello centrale scolpito a rilievo con frutti, foglie e grandi volute angolari; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 132, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200