588
TWO MARBLE AND GILT METAL COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, MINOR LOSSES, ONE FOOT BROKEN AND RESTORED (2)
su basi squadrate in forma di plinto, fusto tornito a più ordini, mensole superiori con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e minime mancanze, in una delle due lo zoccolo è rotto e restaurato
Alt. cm 127, cm 115, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
827
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000