588
TWO MARBLE AND GILT METAL COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, MINOR LOSSES, ONE FOOT BROKEN AND RESTORED (2)
su basi squadrate in forma di plinto, fusto tornito a più ordini, mensole superiori con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e minime mancanze, in una delle due lo zoccolo è rotto e restaurato
Alt. cm 127, cm 115, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
717
ESTIMATE € 500 - 600
718
ESTIMATE € 500 - 600