565
A GILT AND CARVED WOOD TABLE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
di gusto neoclassico, a tempio architettonico ornato da tralci vegetali e floreali, base squadrata, macchina sostituita; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 44, larg. cm 29,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 200
907
ESTIMATE € 400 - 600
916
ESTIMATE € 400 - 600