552
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS (2)
a due luci su bracci mossi in forma di cespo fogliato, supporto a semicolonna tornita e intagliata, applicazioni in metallo e vetro con decoro floreale; usure, rotture, mancanze e modifiche
Alt. cm 44, larg. cm 35, prof. cm 20
ESTIMATE € 150 - 250
825
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
821
ESTIMATE € 800 - 1.000