538
A MAHOGANY PSYCHE MIRROR, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, TRACES OF OXIDATION
specchio basculante entro colonne tornite recanti bracci reggifiaccola, a tutto tondo con montature in bronzo dorato, e cimate da vasi di gusto classico, piedi arcuati su ruote; usure, restauri, poche mancanze, tracce di ossidazione nel bronzo
Alt. cm 190, larg. cm 111, prof. cm 50
ESTIMATE € 600 - 800
1044
A DIARY OF SICILY WAR, 1721; WEAR, DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
579
ESTIMATE € 3.000 - 4.000