536
piano in marmo rosso Levanto, fasce mosse, quella frontale centrata da grande cespo fogliato, su gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri al piano
Alt. cm 89, larg. cm 110, prof. cm 53
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200