527
AN ITALIAN ENGRAVED VASE, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
di forma lievemente svasata e decorato con ghirlande, rami fioriti e figure di cicogne; poche, lievi usure
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
Alt. cm 28,8, diam. cm 20,6
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900