500
A BOHEMIAN RUBY STAINED CUP, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN
decorata con medaglioni incisi con simboli e iscrizioni; minime usure
Alt. cm 20, 2, diam. cm 10
Alt. cm 20, 2, diam. cm 10
ESTIMATE € 550 - 750
LOTS
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900