500
A BOHEMIAN RUBY STAINED CUP, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN
decorata con medaglioni incisi con simboli e iscrizioni; minime usure
Alt. cm 20, 2, diam. cm 10
Alt. cm 20, 2, diam. cm 10
ESTIMATE € 550 - 750
LOTS
429
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
SIXTEEEN NOVE MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (16)
ESTIMATE € 700 - 900