446
TWO CASTELLI MAIOLICA PLAQUES, FRAMED, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE WITH A MINOR LOSS AT ONE CORNER (2)
con paesaggi animati campestri, in cornice; poche usure, una con mancanza minore ad un angolo
Scritta di proprietà al verso
Alt. cm 21, larg. cm 27
Scritta di proprietà al verso
Alt. cm 21, larg. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
789
ESTIMATE € 800 - 1.200
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500