1081
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, THE WHITE MARBLE RELIEF MATCHED
a decoro geometrico e con bordo modanato, poggiante su supporto centrale a fusto tornito e decoro naturalistico a rilievo in marmo bianco; usure, alcune sbeccature, restauri, modifiche, decoro a rilievo non pertinente
Piano, alt. cm 3, larg. cm 78,5, prof. cm 50,5
Alt. cm 73 totale
Alt. cm 73 totale
ESTIMATE € 600 - 800
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200