602
A PAVIA BERETTINO MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED
con bordo mosso e decoro di cinghiale in un paesaggio; poche usure, restauro
Diam. cm 38,5, alt. cm 6
Diam. cm 38,5, alt. cm 6
ESTIMATE € 500 - 800
685
A NAPLES BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300