505
BROCCA CON BACILE IN MAIOLICA BIANCA E ORO, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI SAINT-CLEMENT, FINE DEL XVIII SECOLO
di forma mossa e con decoro di gusto neoclassico; pochi difetti e usure
Alt. cm 26
Bacile, lung. cm 34,5
Alt. cm 26
Bacile, lung. cm 34,5
ESTIMATE € 400 - 600
A MAIOLICA EWER WITH BASIN, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN (2)