503
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FRANCESE, XVIII SECOLO
con bordo mosso e figura femminile stante al centro; poche usure
Alt. cm 2,5, diam. cm 24,5
A FRENCH MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Alt. cm 2,5, diam. cm 24,5
ESTIMATE € 250 - 500
721
COPPIA DI GRANDI GRUPPI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SASSONE DEL XIXXX SECOLO
ESTIMATE € 1.400 - 1.600