3
LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
composto da
- una zuppiera, alt. cm 20, larg. cm 28
- uno scaldavivande, alt. cm 8, larg. cm 37
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
- una legumiera, alt. cm 19, larg. cm 38
Peso totale gr 4245
AN ITALIAN SILVER LOT, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; MARK OF GORETTA (3)
Peso totale gr 4245
163
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, 1730 CIRCA, ORAFO G. POLITI
ESTIMATE € 2.500 - 3.500