711
GHOM, PERSIA CENTRALE, 1940 CIRCA
cm 214X147
Provenienza: Collezione privata Ligure.
A GHOM RUG, CENTRAL PERSIA, CIRCA 1940; VERY GOOD CONDITION
ESTIMATE € 300 - 500
La campitura a fondo bianco mette in risalto un complesso sistema di disegni floreali, che appartengono alla tradizione classica del tappeto persiano. In ottime condizioni.
622
ARAZZO, COLCHA-COPERTA MATRIMONIALE, AREA DI CASTELO BRANCO, PORTOGALLO, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000