705
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CAPPELLETTI, XIX-XX SECOLO
ovale, e decorato al centro con scena di battaglia entro bordo a girali di putti; qualche usura
Alt. cm 50, larg. cm 70
A CAPPELLETTI MAIOLICA DISH, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 600 - 800