703
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, NAPOLI, FORNACE DE MAGISTRIS, XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico in riserva, inscritto 'D.Teod.De Mis A.D.1747'; pochi danni, qualche usura
Alt. cm 31, diam. cm 22
A MAIOLICA ALBARELLO, NAPLES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600