2
GIUSEPPE LIZZINI (1932-)
SENZA TITOLO, 1997
Acquarello su cartoncino, cm 70X30
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 250
31
VILMORE SCHENARDI (1938-)
VILMORE SCHENARDI (1938-)
L'IMPRUDENTE, 1988
Tempera su tavola, cm 11,8X14,6
Firmato in basso al centro
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 600
40
VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
TESTA SU FONDO ROSSO, ANNI '70
Olio su tela, cm 40X30
Firmato in basso a destra
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
Olio su tela, cm 40X30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.500 - 2.000