934
COPPIA DI VENTAGLI IN LEGNO E AVORIO, XIX SECOLO
di impianto mistilineo, dipinti uno con paesaggio marino e vascello e l'altro con paesaggio lacustre e castello; usure, rotture e restauri
Alt. cm 36, larg. cm 24
A PAIR OF PAINTED IVORY AND WOOD FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
Alt. cm 36, larg. cm 24
ESTIMATE € 200 - 250
821
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, TOSCANA, FINE DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 2.500