8
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante busto virile su base in marmo, unita ad UN MODELLO DI LAMPADA in metallo dorato; usure, mancanze
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
A BRONZE LAMP, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A SMALL LAMP; WEAR AND LOSSES (2)
Alt. cm 18, larg. cm 7,5
Lampada, alt. cm 19,5
540
CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1770
ESTIMATE € 400 - 600