10
CALAMAIO IN BRONZO A PATINA SCURA
di gusto rinascimentale, in forma di tripode su piedi ferini; usure, mancanze
Alt. cm 7,5, larg. cm 10,2, prof. cm 10,2
A BRONZE INKSTAND; WEAR, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
181
TAVOLINO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 800 - 1.200