1010
SPILLA IN ORO BICOLORE, PERLE MABE', TORMALINE E DIAMANTI, D.WEBB
di forma romboidale sagomata deocorata con cuori in perle mabe', diamanti di taglio brillante e all'estremita' con tormalina rosa cabochon, punzone dell'oro, firmato D. Webb
peso gr. 42
TWO-COLOUR GOLD, MABE' PEARL, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH, D.WEBB
peso gr. 42
ESTIMATE € 500 - 700
1339
COPPIA DI DIVANI A CORBEILLE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500