1005
SPILLA IN ORO BICOLORE, PERLA COLTIVATA E DIAMANTI
realizzata come uno scorpione che trattiene con le tenaglie una perla coltivata di mm. 11.35 , il corpo in oro satinato e diamanti di taglio brillante
peso gr. 33
TWO-COLOUR GOLD, DIAMOND AND DIAMOND BROOCH
peso gr. 33
ESTIMATE € 500 - 700
1339
COPPIA DI DIVANI A CORBEILLE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA XVIII SECOLO
ESTIMATE € 1.000 - 1.500