2
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
base conica martellata e decorata a motivi naturalistici, quattro bracci a superficie liscia con bobeche a fiore
Alt. cm 50,5, larg. cm 35; peso totale gr 5900
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
115
SCATOLA PER POSTA IN METALLO DORATO E ARGENTATO, LONDRA, 1818-1819 CIRCA, J. HENNING
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
112
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, USA, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO A. STOWELL & CO
ESTIMATE € 250 - 500