2
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
base conica martellata e decorata a motivi naturalistici, quattro bracci a superficie liscia con bobeche a fiore
Alt. cm 50,5, larg. cm 35; peso totale gr 5900
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
435
PORTACIPRIA IN ORO, SMALTO, GIADA E DIAMANTI, VAN CLEEF&ARPELS, 1930 CIRCA
ESTIMATE € 4.800 - 6.800
436
PORTACIPRIA IN ORO, SMALTO, GIADA E ONICE, VAN CLEEF&ARPELS, 1930 CIRCA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
437
PORTACIPRIA IN ORO, ARGENTO DORATO, LAPISLAZZULI, GIADA E DIAMANTI, 1930 CIRCA
ESTIMATE € 1.200 - 2.200