802
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PAVIA, CIRCA 1730-1750
'en suite' con il lotto precedente- restauro e felatura
Diam. cm 34
AN ITALIAN BLUE AND WHITE MAIOLICA SERVICE PLATE, PAVIA, CIRCA 1730-1750- RESTORED, HAIRLINE CRACK
Diam. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.000
822
A GOLD AND BLUE MAIOLICA SAUCEBOAT, CASTELLI, LATE 16TH-17TH CENTURY- WEAR, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.400 - 1.600