662
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO DI NOCE
di gusto seicentesco, seduta e schienale in cuoio stampato e borchiato centrato da stemma araldico, terminali intagliati a volute in legno dorato, sotto bracciolo tornito, cartella intagliata nella parte inferiore a raccordo delle gambe- restauri, usure e difetti
Alt. cm 127
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS- WEAR, DEFECTS AND RESTORATIONS (2)
Alt. cm 127
177
DUE SCULTURE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000