6
COPPIA DI VASI IN PORFIDO, XIX SECOLO
montati in bronzo dorato con fregi e festoni e decori di gusto classico su base a plinto squadrata, coperchi con presa in forma di pigna; restauri, usure, mancanze
Alt. cm 53, diam. cm 27
A PAIR OF PORFIDO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
Alt. cm 53, diam. cm 27
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
414
PREGEvOLE OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, CIRCA 1840-50
ESTIMATE € 200 - 500