478
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1840
raffigurate putto alato che mostra un fiore, con fiaccola appoggiata a lato. Quadrante in lamina argentata guillochee racchiuso in lunetta a ghirlanda dorata nella cui parte superiore compare l'iscrizione 'A MOI'- movimento anonimo, con regolatore a pendolo e suoneria delle ore e delle mezze su campana- usure e mancanze
Alt. cm 48, largh. cm 30, prof. cm 12
AN ORMOLU FRENCH CLOCK, CIRCA 1840- WEAR AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
559
COPPIA DI VASI IN CERAMICA POLICROMA, PROBABILMENTE INGHILTERRA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 400 - 600
561
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 5.000 - 7.000