472
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1860
raffigurante dama in abiti ottocenteschi su plinto di gusto neo Rococo'. Quadrante in lamina argentata guillochee in XII- movimento anonimo, con regolatore a pendolo e suoneria delle ore e delle mezze su campana- difetti, mancanze
Alt. cm 50, largh. cm 29, prof. cm 16
AN ORMOLU FRENCH CLOCK, CIRCA 1860- DEFECTS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
470
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1840
ESTIMATE € 200 - 500
475
OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO E CERAMICA, CON CANDELABRI EN SUITE, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500
477
GRANDE OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO BRONZO DORATO, FRANCIA, CIRCA 1870
ESTIMATE € 300 - 500