294
STIPO IN LEGNO EBANIZZATO, XIX SECOLO
di impianto architettonico ornato da riserve geometriche in pietre dure, fronte a due sportelli con cornici a guilloche'- usure, rotture, mancanze
Alt. cm 82, larg. cm 95, prof. cm 42,5
AN EBONIZED WOOD CABINET, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
509
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E IN PATINA SCURA, FRANCIA, CIRCA 1880
ESTIMATE € 300 - 500
510
GRANDE OROLOGIO DA CAMINO IN BRONZO IN PATINA SCURA E MARMO, FRANCIA, CIRCA 1910
ESTIMATE € 150 - 500